Вопрос - ответ

Уважаемые коллеги!

Рубрика создана для членов СРО А КИ "Содружество" в целях оказания методической помощи по вопросам кадастровой деятельности. Для того, чтобы подать вопрос в рубрику, необходимо направить его по адресу электронной почты np-zuski@mail.ru  Ответ будет размещен в данной рубрике.

06.11.2020

Вопрос: Добрый день! Я кадастровый инженер, сейчас у меня ИП, но я устроилась по найму к юридическому лицу, мне надо подать заявление об изменении сведений как это сделать? и второй вопрос, ИП я закрывать не хочу, чтоб его оставить необходимо убрать ОКВЭД о кадастровой работе?

Ответ: Статья 31 Закона о кадастровой деятельности предусматривает, что кадастровый инженер может выбрать одну из следующих форм организации своей кадастровой деятельности: 1. в качестве индивидуального предпринимателя; 2. в качестве работника юридического лица на основании трудового договора с таким юридическим лицом.

Об изменении формы организации своей деятельности кадастровый инженер должен сообщить в СРО в течении 10 рабочих с даты заключения трудового договора или регистрации ИП.

Форма уведомления на нашем сайте http://ski-pk.ru/membership/uvedomlenie-v-rosreestr/ 

Подать уведомление можно по электронной почте, заверив его ЭЦП.

Прямых указаний о необходимости закрытия ИП или исключения ОКВЭД в законе не предусмотрено. Однако нельзя одновременно осуществлять кадастровую деятельность как ИП и как работник юридического лица.